Народ вопрошает, а почему на хомячьих митингах нету КПРФ, ЛДПР? · Заметки

Народ вопрошает, а почему на хомячьих митингах нету КПРФ, ЛДПР? Почему они не бегут на улицу? Вот официальный ответ, по крайней мере, от ЛДПР. Думаю, КПРФ где-то там же.

Заявление Либерально-Демократической партии России

ЛДПР требует от правоохранительных органов провести тщательное расследование всех зафиксированных нарушений, выявленных в ходе голосования и подсчета голосов, а виновных привлечь к уголовной ответственности.
Во всех регионах, где были допущены грубейшие нарушения законодательства, мы выступаем за отставку высших должностных лиц. Бескомпромиссная борьба с чиновниками любых уровней за проведение честных и прозрачных выборов будет продолжена.
Разумеется, наша активность слишком неудобна для властей, особенно на уровне регионов. Больше всего судебных исков руководители городов и областей подают именно против ЛДПР. Отставка Юрия Лужкова – наглядный пример нашей успешной борьбы с чиновниками, и мы продолжим добиваться чистоты избирательного процесса и соблюдения законодательства.
ЛДПР поддерживает граждан, возмущенных многочисленными нарушениями в ходе выборов. Но, вместе с тем, мы избегаем акций протеста, организованных при непосредственном участии иностранных государств и их представителей. Это «пятая колонна».
ЛДПР никогда не встанет на сторону тех, чьей главной целью является не развитие демократии в России, а разрушение страны.

Некоторые стихийные митинги протеста сегодня пытаются возглавить те, кто в выборах не участвовал, а многочисленные задержания граждан только накаляют обстановку.

Поддерживая право граждан нашей страны на свободу собраний, митингов и шествий, ЛДПР заявляет о неприемлемости противоправных действий с любой стороны.
Полный текст: http://www.ldpr.ru/#events/Statement_of_the_Liberal_Democratic_Party_of_Russia

UPD 11/12: Как оказалось, КПРФ всё же вышла на митинги. С одной стороны, это хорошо: над площадями реяло больше всего красных флагов, а не нациков и не оранжевых, тем более - не белых. С другой стороны, возникают определенные вопросы к КПРФ (которые, кстати, озвучил Кургинян в новой передаче - "Смысл игры").




Comments:

No Comments for this post yet...

Leave a comment:

Your email address will not be displayed on this site.
Your URL will not be displayed on this site. Comments containing URL's of non-personal pages may be removed.
Confirmation Code:
Human Confirmation Code (Captcha)

HTML tags and "<", ">" symbols are not allowed. Links will not be converted to hyperlinks. Any commercials are removed and reported as abuse.

Archives

                                                                                                                                                                                                                                                                   


© Sergey A. Galin, 1998-2021 sageshome.net/blog/