На журфаке матеметику и логику не преподают. Совсем · Заметки

Россия входит в десятку крупнейших кредиторов США. По итогам первого полугодия 2008 года Америка была должна РФ 2,5% всего своего госдолга, или 65,3 млрд долларов. Эксперты считают, что, несмотря на финансовый кризис, американские казначейские обязательства остаются одними из самых надежных, но высказываются за уменьшение вкладов в экономику США и за вложение средств в модернизацию национального производства.
Россия занимает восьмое место в рейтинге держателей государственного долга США, по данным журнала «Финанс». На 30 июня 2008 года доля американского государственного долга перед Россией составляла 65,3 млрд долларов, или 2,5%.

·· [Continuing] ··

«Объем средств, который Россия вкладывает в американские активы, избыточен, и в дальнейшем стоит тратить часть этих денег на развитие национальной экономики» Основными кредиторами США являются Япония и Китай. Первой Америка должна 583 млрд долларов, второй – 503 млрд долларов без учета долгов перед Гонконгом и Макао. Это в сумме составляет 40% всего госдолга США. Долг перед Китаем растет у этой страны на 25% в год.
Кроме них, в десятку крупнейших кредиторов правительства США входят Великобритания, Люксембург, Гонконг, Швейцария, страны Карибской офшорной зоны и страны – экспортеры нефти: Венесуэла, ОАЭ, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Оман и др.

http://www.vz.ru/economy/2008/9/5/202866.html

Итак, какие страны входят в десятку основных кредиторов США (в порядке выдёргивания из текста заметки):

1. Китай
2. Япония
3. Великобритания
4. Люксембург
5. Гонконг
6. Швейцария
7. Россия
8. Венесуэла
9. ОАЭ
10. Эквадор
11. Иран
12. Ирак
13. Кувейт
14. Оман
15. И др.

Неслабая десяточка.

PS http://www.finansmag.ru/93784/ Более серьёзное чтиво по теме.




Comments:

No Comments for this post yet...

Leave a comment:

Your email address will not be displayed on this site.
Your URL will not be displayed on this site. Comments containing URL's of non-personal pages may be removed.
Confirmation Code:
Human Confirmation Code (Captcha)

HTML tags and "<", ">" symbols are not allowed. Links will not be converted to hyperlinks. Any commercials are removed and reported as abuse.

Archives

                                                                                                                                                                                                                                                                   


© Sergey A. Galin, 1998-2021 sageshome.net/blog/