Все темы

Archives for: March 2012, 02

Дерьмократиё опасностё!

Хим. кастрация педофилов и пожизненное за торговлю наркотиками. Закрытие американского транзита в Афганистан. Борьба за Иран и Сирию. Похоже, Россия окончательно принялась рвать звёздно-полосатый поводок.
Дерьмократиё опасностё! :))

UPDATE: "С 20 марта Россия собирается запретить ввоз скота и свиней из Евросоюза"
Охренеть, Россия впала в амок :))) Осталось до кучи из ВТО и СНВ выйти, и всё на этой неделе.

Послезавтра

Итак, послезавтра выборы.
Если ещё месяц назад была какая-то иллюзия выбора, по крайней мере, был вариант проголосовать не умом, а совестью, то теперь, после предательства Зюганова, её нету. Раньше можно было рассуждать на тему "плохой коммунист лучше хорошего либерала", теперь стало чересчур очевидно, что никакого "коммуниста" просто нету и никогда не было. Естественно, ни в коем случае не варианты ни голосование за медведевскую гиспокартонную креатуру - ультралиберала, олигарха, антигосударственника и полного нуля в политике Прохорова, ни за чисто массовочного кандидата (Жириновского или Миронова).
В общем, отбросить всякую шелуху, выборы решают только одно:

Путин в первом туре или Путин во втором туре

Извините, но других вариантов не завезли.
С фантазёрами, которые видят в выборах ещё какой-то, извиняюсь, выбор, я даже спорить не намерен.
Некоторые могут поплакаться, что это всё сделано искусственно, что Путин специально не пустил во власть других хороших политиков и т.п. Во-первых, это чушь. Не Путин сделал чудаком и предателем того же Зюганова. А хороших парней, за которых бы я смело проголосовал, во власти навалом - только почему-то все они в президенты не баллотируются, а работают в путинской команде. Во-вторых, если считаете, что безальтернативность Путину всё-таки искуственная, то она всё равно уже есть и свершившийся факт. Можно только принять его и поступить правильно (или неправильно) исходя из этого факта.

Плоха эта ситуация или нет? Я не считаю, что она сильно плоха. Для меня Путин однозначно наиболее способный правитель России, по крайней мере, за последние 59 лет. В рамках либерально-капиталистического пути развития никого лучше Путина просто нет и, наверное, быть не может (оглядываясь на зарубежных президентов). А уж по сравнению с медведевщиной нескольких последних лет - это будет просто огромный плюс.
Я бы, конечно, предпочёл президента-социалиста, национализацию добывающих предприятий, максимальное укрепление государства по всем фронтам, создание чёткой идеологии и долгосрочной программы эволюции экономики и общества, и вообще "левый поворот". Но, увы, такого реального варианта сейчас просто нет. Даже если пофантазировать насчёт победы Зюганова - после заключённых им союзов и данных им обещаний понятно, что ничего подобного из его победы быть в принципе не может. А вот Путин, как раз, способен выполнить хотя бы часть этих пунктов.

Раз Путин всё равно победит, можно ли тем, кого он устраивает, просто расслабиться и не ходить на выборы? Я считаю, нельзя. Да, потому что оранжад, потому что власти нужна наша поддержка. Каждая спичка, брошенная на чашу государственности и консерватизма против оранжада и ультралиберализма-медведевщины-перестройки-2 - имеет значение. Ощущения, что наверху сами как-то разберутся, а мы ничего не решаем, больше нету. Если вам это смешно - ну не ходите. А я воспринимаю это всерьёз. Поэтому я потрачу полдня на поездку, чтобы бросить свою спичку.
За первый тур.

Archives

                                                                                                                                                                                                                                                                   


© Sergey A. Galin, 1998-2021 sageshome.net/blog/