Все темы

Category: Мой сайт

Интернет - золотая рыбка

Много лет назад я понял, что на свои блоги нельзя вставлять картинки по ссылке с других сайтов и массово избавился от таких привязок. Осмотр старых постов сегодня показал, что не стоит использовать и embed-ы с видео. Почти все они со временем сломались. То что было вставлено через Flash Player - сдохло вместе с плеером. Всё что было вставлено и удалено катком цензуры на YouTube - сдохло. Вставленное видео из нельзяграма - сдохло. Да что там говорить, большая часть даже просто ссылок на сайты спустя 10 лет уже не работает.

Спустя лет 15 восстановил утраченные фотографии с Моргофорума, те, которые смог идентифицировать. В некоторых постах не было понятно, что за фотографии были, такие посты стёр. Уничтожил все embed-ы видео, заменил их на ссылки, где исходник уже удалён - удалил посты. Несколько часов возни. В ссылкоблоге стёр больше трети постов, ставших неактуальными.

Мораль какая - весь контент надо у себя держать, и ссылок поменьше постить. Ссылки - для современных соцсетей с их "памятью золотой рыбки", когда пост актуален несколько дней, а потом и не важно, что в нём было.

Сайт переехал в Россию

Сайт переехал с американского хостинга на Мастерхост. Решающее значение сыграли не политические мотивы: просто с ростом курса цена "там" выросла с примерно 450 рублей до 1000 с лишним, ну а тут пока что 250. Ну и ситуация с курсом и прочим - сами понимаете, может стать ещё разительнее. Надо сказать, пока что мне и работа хостинга и панель управления на Мастерхосте понравились куда больше. Вообще, когда я впервые покупал платный хостинг больше 10 лет назад, в России с этим делом была тайга - плохая связь, так себе сервис и цены повыше. Сейчас всё наоборот.

Старый каталог картинок снова можно посмотреть

В связи с окончательным разложением Coppermine Photo Gallery старая фотогалерея долго не работала, а потом движок был вообще удалён. Однако, я сохранил каталог картинок и БД, а сегодня вспомнил PHP-MySQL и наколбасил просмотрщик для старой галереи.

Устал от идиотов

Ввёл новый принцип - если кто-то пишет откровенную херню, то он банится и удаляется сразу во всех социалках.
Вы можете иметь другое мнение, но если кто не дружит с элементарной логикой и правилами ведения дискуссий, то скатертью по жопе. Если в огороде бузина, а в Киеве дядька - скатертью по жопе. И так далее. Я не желаю ни спорить с глупостью, ни оставлять возможность оставлять неотвеченные глупости на моём личном пространстве.
Отношения в реале, в том числе родственные - не учитываются.
Разбана нет.
Применяю во всех социалках.
За три для в эфире стало намного лучше.

Однако, тенденция

Блог выродился в 100% политоту. Даже фоток очень давно не было.
Но, надо сказать, по политоте нынче постоянно есть, что запостить. Я ещё сдерживаю себя в 95% случаев.
Да и востребована она больше всего - хотя не столько среди старых френдов, сколько среди новых подписчиков.

Archives

                                                                                                                                                                                                                                                                   


© Sergey A. Galin, 1998-2021 sageshome.net/blog/